В малом зале администрации Ростовского района состоялось совещание по вопросам безопасности дорожного движения и предоставления комплекса услуг на объектах придорожного сервиса, расположенных вдоль федеральной автомобильной дороги М-8 в Ростовском районе. В обсуждении приняли участие специалисты администрации Ростовского района, представители ФКУ Упрдор «Холмогоры», собственники объектов придорожного сервиса; работу совещания вел временно исполняющий обязанности главы Ростовского района Ахмет Хадзиев.

Совещание проведено по итогам рейдов состояния объектов придорожного сервиса, находящихся в границах полосы отвода и придорожных полос федеральной трассы. В ходе проверок были обследованы 43 объекта придорожного сервиса и составлены соответствующие акты; замечания нужно устранить до начала октября этого года.

– Состояние объектов придорожного сервиса играет не последнюю роль в формировании общего впечатления людей, приехавших сюда полюбоваться нашими достопримечательностями, или следующих транзитом. Поэтому очень важно, чтобы станции технического обслуживания, кафе и гостиницы, места стоянок автотранспорта имели современный и достойный вид и предоставляли услуги надлежащего качества, – прокомментировал врио главы Ростовского района Ахмет Хадзиев.  – Мы заинтересованы в развитии объектов придорожного сервиса и обеспечении безопасности на федеральных автомобильных дорогах.

Все замечания, выявленные при проверках,  доведены до сведения руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги придорожного сервиса. Определены сроки устранения замечаний и внесены предложения относительно каждого объекта.