на основании поступивших в администрацию РМР заявок, в соответствии с установленным графиком, 12.08.2019 проведены работы по задержанию безнадзорных животных по следующем адресам:

1. Г.п. Ростов, ул. Фрунзе, у магазина «Магнит» – окрас рыжий, короткошерстный, размер средний;
  2. Г.п. Ростов, пересечение ул. Ленинская и Энгельса, – окрас чёрный с белым, короткошерстный, размер средний;
  3. Г.п. Ростов, 1 МКР, за д. 4 – окрас рыжий с черным, размер средний, короткошерстный;
  4. Г.п. Ростов, пересечение ул. Ленинская- Энгельса – окрас коричневый с черным, короткошерстный, размер средний;
  5. п. Шурскол, у здания Сбербанка – окрас черный с белым, короткошерстный, размер средний и 8 щенков черного окраса.

Произведен объезд улиц г.п. Ростов: 1 МКР, Загородная, Первомайская, Некрасова, Бебеля, Желябовская; с. Белогостицы, д. Козлово, Судино– безнадзорные животные не обнаружены,.

По результатам отлова произведена фотофиксация. С материалами фотофиксации можно ознакомиться в отделе экологии по адресу: г. Ростов, ул. Фрунзе, 46, каб. 19, тел. 7-40-18.

Все животные транспортированы в частный приют «Юста», расположенный по адресу: Переславский район, д. Рушиново.

Контактные телефоны 8-926-422-10-78, 8-926-409-22-19.

Информацию о приюте можно получить, перейдя по ссылке на страницу приюта «ВКонтакте»: https://vk.com/iustashelter .

Дополнительно напоминаем, что в соответствии со ст.4 Закона Ярославской области от 08.04.2015 г. № 11-з «О содержании собак и кошек в Ярославской области» в случае возврата владельцу домашнего животного, либо передачи новому владельцу домашнего животного владелец домашнего животного возмещает специализированной организации, приюту для животных расходы, связанные с отловом, содержанием домашнего животного и его ветеринарной обработкой нелечебного характера. Приказом департамента ветеринарии ЯО от 12.01.2018 г. № 1 установлен базовый норматив стоимости отлова и содержания одного безнадзорного животного, который составляет 2753,50 рублей.