На расширенном оперативном совещании в ОМВД России по Ростовскому району были подведены итоги работы за первое полугодие 2019 года; участие в совещании приняли Глава района Сергей Шокин, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Ярославской области полковник полиции Сергей Болдырев.

Начальник отдела Владимир Полушкин доложил о приоритетных направлениях службы, статистических и аналитических показателях и обозначил ряд первоочередных задач по дальнейшему оздоровлению ситуации в районе, усилению мер в борьбе с преступностью. Основное внимание было уделено обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Отмечено, что приоритетные направления деятельности полиции останутся прежними: профилактика, выявление, раскрытие и расследование преступлений, обеспечение правопорядка на территории города и района. Намечен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, защиту прав и свобод граждан от противоправных посягательств, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

– Ежедневная оперативная работа полицейских позволяет контролировать криминогенную ситуацию в нашем районе, – сказал Глава Ростовского МР Сергей Шокин. – Вы обеспечиваете соответствующий правопорядок при проведении всех массовых мероприятий, а также ежедневный покой наших граждан. Убеждён, что профессионализм сотрудников полиции позволит нам и впредь работать качественно, ответственно в интересах жителей района.

Он поблагодарил сотрудников ОМВД за хорошие показатели служебной деятельности и пожелал дальнейших успехов в нелегкой службе. Отмечено, что необходимо активизировать работу по взаимодействию полицейских и органов местного самоуправления в поселениях, для более оперативного решения стоящих задач по охране правопорядка, и в первую очередь профилактики преступлений и правонарушений.