В период наступившего отпускного сезона Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для вынесения службой судебных приставов ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Получить актуальную информацию о своих долгах можно в любом налоговом органе, в отделениях МФЦ, с помощью интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, через мобильное приложение «Налоги ФЛ» или через портал госуслуг.

Уплатить задолженность можно на сайте ФНС России www.nalog.ru через Личный кабинет либо с помощью интернет – сервисов: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Уплата налогов за третьих лиц».

При наличии вопросов налогоплательщики вправе обратиться по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.