Юбилей «с двумя нулями» празднует ветеран Великой Отечественной войны Антонина Шелехова из Ростова. Поздравления и подарки от имени Главы Ростовского района Сергея Шокина долгожительнице передала его заместитель Юлия Галочкина.

– Вы наша гордость и пример для подражания. Перенеся на своих плечах военные годы, тяжелый труд послевоенной разрухи, Вы являетесь примером истинного служения стране, патриотизма и бодрости духа, – сказала Юлия Галочкина. – От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия!

Антонина Егоровна родом из Ленинградской области. В войну служила в военном госпитале, где познакомилась со своим будущем мужем. После службы оба переехали в поселок Беклемишево Ростовского района, где работали в медпункте. Затем семья Шелеховых переехала в Ростов, где с 1976 года и до выхода на пенсию Антонина Егоровна работала на химзаводе по раскладке красок.

В свои сто лет виновница торжества ловко управляется со всеми делами, собственноручно печет пироги к приходу гостей и не скупится на улыбку. Сегодня, в юбилейный день рождения, ее придут поздравить близкие и родные ей люди – сын, внуки и правнуки.