Традиционно итоги уходящей недели и задачи на ближайшее время обсудили с главами поселений, руководителями структурных подразделений органов местного самоуправления и представителями федеральных служб, энергоснабжающих предприятий и общественных организаций.

Основной темой, безусловно остается действие особого противопожарного режима на территории Ростовского района.

– В районе проводится патруливание особо уязвимых к пожарам поселений, – сказал глава района Сергей Шокин. – Гражданам следует непременно придерживаться мерам предосторожности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим для обеспечения собственной безопасности и безопасности своих близких.

Главам поселений необходимо рассмотреть возможности организации добровольных пожарных дружин в населенных пунктах, так же необходимо актуализировать списки старост деревень и сел для оперативного реагирования.

Еще одной немаловажной темой на оперативном совещании стало начало подготовки к новому отопительному сезону. По информации ресурсоснабжающих организаций работы по подготовке к зиме идут в соответствии с графиком. На сегодняшний день подготовка котельных выполнена более чем на 20%, водопроводных сетей на 80%. Качественная подготовка к отопительному сезону даст возможность району пройти его без технологических сбоев и аварийных ситуаций. Готовность жилищного фонда необходимо обеспечить до 15 сентября.

В завершении планерки Сергей Шокин поздравил главу сельского поселения Поречье-Рыбное Ольгу Кутинскую с днем ее рождения. Отметил, что ее целеустремленность и умение работать в команде позволят и впредь добиваться новых успехов.