Ростовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Региональная водоснабжающая компания» (Ростов), обвиняемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ.

В суде установлено, что с декабря 2016г. по июнь 2017г. директор ООО «РВК», имея задолженность перед государством по неуплате налогов, умышленно скрыл денежные средства возглавляемого им предприятия на сумму 21 млн. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя межрайонной прокуратуры суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 230 000 рублей.

Помощник межрайонного прокурора юрист 1 класса Н.К. Шахаева