Ростовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя п. Поречье-Рыбное Ростовского района.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба).

В суде установлено, что в начале октября 2018 года житель Ростовского района не имея соответствующей лицензии на добычу оленя, при помощи находящегося при себе ножа умертвил самку благородного оленя у с. Скнятиново Ростовского района Ярославской области.

Ущерб от действий злоумышленника составил 350 000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя межрайонной прокуратуры суд назначил злоумышленнику наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также удовлетворил гражданский иск межрайонной прокуратуры о взыскании с осужденного в пользу Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области в счет возмещения ущерба на сумму 350 000 рублей.

Контроль за его поведением будет осуществлять уголовно-исполнительная инспекция.

Помощник межрайонного прокурора юрист 1 класса Н.К. Шахаева