Мероприятие, посвященное году самбо, прошло в Ростове на базе ФОКа «Олимп». Межрегиональный турнир по самбо собрал более пятидесяти юношей и девушек, которые боролись за кубки и медали. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ярославля, Гаврилов-Яма, Тутаева, Рыбинска, Иванова, Александрова, села Некрасовское и Ростова.

Участников и гостей турнира поприветствовал первый заместитель главы администрации Ростовского района Ахмет Хадзиев:

– Мы рады приветствовать вас на гостеприимной ростовской земле, – сказал он. – Вы идёте правильным путём – занимаетесь спортом, развиваетесь. Вы уже победители! Участникам желаю честной борьбы, красивых бросков и спортивной удачи! И пусть победит сильнейший.

Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Алексей Еремеев дал начало турнира. В нем принимали участие юноши 2006-2012 г.р. и девушки 2005-2012 г.р.; соревнования проводились по международным правилам борьбы самбо и на личный результат участника. Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней; победители турнира были награждены ценными призами.