С первых дней лета начался третий этап добровольного декларирования иностранных активов и счетов.

Сообщить о своих активах, банковских счетах и вкладах декларанты смогут с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года. Специальные декларации  принимаются в любом территориальном налоговом органе и в центральном аппарате ФНС России.

Сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Гарантия конфиденциальности  в отношении счетов и вкладов в иностранных банках, информация о которых содержится в специальной декларации, предоставляются при условии перевода всех денежных средств с этих счетов и вкладов на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации до представления декларации.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ярославской области