На еженедельной планерке с главами поселений, руководителями структурных подразделений органов местного самоуправления и представителей федеральных служб, энергоснабжающих предприятий и общественных организаций подвели итоги недели и озвучили основные проблемы.

Присутствующие обсудили режим обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий. Если на прошлой неделе это были майские праздники, то на этих выходных это будет день города, который в этом году отмечается 18 мая, и в воскресенье, 19 мая пройдут мероприятия, связанные с проведением массовой всероссийской акции «Азимут».

С руководителем Единой Диспетчерской службы Григорием Паршиным подробно разобрали поступившие за неделю жалобы и обращения. В связи с сезоном, это в основном вопросы водоснабжения и летнее содержание дорог. Исполнение всех жалоб находится на контроле.

Отмечено, что продолжаются палы травы – на прошлой неделе в селе Караш в течение одного дня сгорело несколько жилых построек. Служба МЧС напоминает: на текущий момент запрет на посещение лесов сохраняется; из-за сухой погоды любое неосторожное обращение с источником огня может привести к самым печальным и необратимым последствиям. За сжигание мусора и сухой травы действующим законодательством предусмотрены большие штрафные санкции.

Управление ГО ЧС администрации Ростовского района проведет подробный анализ и сделает вывод, где, возле каких населенных пунктов больше всего было возгораний в этом году. В связи с этими результатами будут проведены профилактические меры по предупреждению возгораний, плюс необходимо усилить работу со старостами населенных пунктов.

Весенне-полевые работы подходят к завершению; в выходные планируется завершить в районе посевную кампанию. Следом за этим периодом начнется пора заготовки кормов.

Летний период – горячая пора для строителей. Работы по газификации и строительству газоразводящих сетей в районе продолжаются. Определился подрядчик по строительству межпоселкового газопровода в д. Юрьевская слобода – это ООО «ИмиджСтрой». Завершено строительство распределительного газопровода в с.Деревни, он официально зарегистрирован как объект недвижимости.

На планерке ВРИО Главы района Ахмет Хадзиев поблагодарил руководителя МУ «Чистый город» Льва Нахшунова за участие в подготовке практически каждого мероприятия, проводимомого в городе и районе, а также за ежедневную работу по благоустройству и содержанию территории района.