В Ростовском районе продолжается работа по проверке объектов, которые в 2018 году были благоустроены в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Эти мероприятия проводятся в каждом муниципальном районе по поручению главы региона Дмитрия Миронова с целью выявление скрытых дефектов, которые могли появится вследствие зимней эксплуатации. В рейдах принимают участие представители проектного офиса программы, органов местного самоуправления. На этот раз специалисты структурных подразделений районной администрации выехали в детские образовательные учреждения.

Первым объектом стал детский сад №8, где было приобретено и установлено уличное детское оборудование. Заведующая дошкольного учреждения Юлия Таланина отметила, что благодаря губернаторской программе удалось значительно преобразить детские площадки, обустроить песочницы, площадку для игры в футбол. Отдельная благодарность – за установку уличного освещения, которое работает в автоматическом режиме, что очень важно для дошкольного учреждения, работающего круглый год с раннего утра до позднего вечера.

Не зафиксировано замечаний и при проверки установленного уличного оборудования в детском саду №23. По словам сотрудников учреждения, все находится в исправном состоянии, замечаний от родителей дошколят и общественности не поступало.

В результате проверки отремонтированной входной группы (двери и тамбур центрального входа) и территории общеобразовательной школы №3 был выявлен ряд дефектов. Все недочеты зафиксированы, подрядчику придется их устранять в рамках исполнения гарантийных обязательств.

– Подобные проверки нужны, чтобы вовремя обнаружить имеющиеся недостатки, от которых, к сожалению, никто не застрахован. По результатам составлен акт обследования и направлен в адрес подрядной организации, выполнявшей работы. Ход устранения выявленных дефектов будем держать на строгом контроле. Речь идет об образовательном учреждении и безопасности наших детей, мелочей здесь нет, – прокомментировал ситуацию временно исполняющий обязанности главы Ростовского района Ахмет Хадзиев.

Закончить проверку всех объектов, которые были отремонтированы в рамках проекта «Решаем вместе!» в 2018 году, планируется до 1 июня.

Справка

Проект «Решаем вместе!» направлен на выполнение поручения Президента России Владимира Путина по созданию комфортной среды в городах и сельской местности. Работа стартовала в регионе в 2017 году по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. За два года приведено в порядок около 900 объектов. Правительство области реализует проект совместно с партией «Единая Россия».