В Ростовском районе подведены итоги проекта «Война. Победа. Память», посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Награждение участников прошло на базе центра внешкольной работы.

Проект проводился с 8 апреля по 14 мая 2019 года с целью формирования и развития чувства патриотизма у обучающихся муниципального образования.

В рамках проекта были проведены 4 конкурса. На конкурсе детского творчества «Сувенир для ветерана» ребята своими руками делали поздравительные открытки и сувениры в различных техниках: декупаж, квиллинг, вышивка, выжигание, предметы ручной вязки, бисероплетение. Было подано 211 работ. По решению жюри определены 8 победителей и 8 призёров.

В конкурсе сочинений «Великая война в истории моей семьи» приняли участие 17 школьников, из них 3 победителя и 6 призёров. 45 ребят приняли участие в конкурсе видеороликов «Славной Победе посвящается»; по его итогам определены 10 победителей и 6 призёров. Лучшие творческие работы конкурса рисунков «Помнит сердце не забудет никогда» представлены на выставке в Центре внешкольной работы, в том числе 7 победителей и 11 призёров.

Поздравили всех собравшихся начальник управления образования администрации Ростовского района Лариса Груданова, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Слепынин. Победители и призеры были награждены памятными призами.