18 мая 2019 года (суббота) с 7.00 до 00.00 и 19 мая 2019 года (воскресенье) с 00:00 час до 08:00, в связи с празднованием 1157-летия города Ростова, будет запрещено движение всех видов транспортных средств на Колхозной площади и прилегающих к ней участках улиц, а именно:

– ул. Декабристов, от перекрестка с ул. Коммунаров до Колхозной площади;

– ул. Февральская, от перекрестка с ул. Окружная до Колхозной площади;

– ул. Моравского, от перекрестка с ул. Окружная до Колхозной площади;

– ул. Моравского, от перекрестка с ул. Карла Маркса до Колхозной площади;

Также 18 мая 2019 года (суббота) с 13.00 до 23.30 запрещено движение транспортных средств на Советской площади (от ул. Окружной до ул. Володарского), а именно:

-ул. Советская площадь, от перекрестка с ул. Пролетарской;

-ул. Окружная, от перекрестка с ул. Бебеля;

-ул. Советская площадь, от перекрестка с ул. Володарского;

-ул. Советская площадь, от перекрестка с ул. К.Либкнехта.

– ул. Советская пл. от перекрестка Советский переулок, за исключением автомобилей оперативных служб, МЧС, скорой медицинской помощи, а также транспортных средств, обеспечивающих подготовку и проведение праздничных мероприятий.

Кроме того, в этот день будет запрещен сквозной проезд через Советскую площадь городского поселения Ростов, от ул. Советская площадь, д.22 (отель «Рождественский») до пересечения с ул. Володарского.

Парковку автотранспорта для гостей праздничных мероприятий определена в следующих местах:

-ул. Пролетарская вдоль края проезжей части (50 машино-мест);

-Советская площадь от перекрестка с ул. Карла Либкнехта до Советского переулка (30 машино-мест);

-Соборная площадь (50 машино-мест);

-Колхозная площадь за рестораном «Теремок» (50 машино-мест для участников фестиваля).

Внесены изменения в маршруты рейсового транспорта – с 16-00 17 мая 2019 до 08-00 19 мая 2019 городские и пригородные автобусы не будут заезжать на Колхозную площадь. Временная остановка для посадки-высадки пассажиров будет находиться у домов №№ 55 и 56 по ул. Окружная. Маршрутное такси №7 будет следовать по улицам Декабристов и Окружной без заезда в центр

Просим горожан с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и заранее спланировать свои маршруты.