Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны!

Поздравляем с великим праздником – Днем Победы!

Это святой для всех нас день. Великая Отечественная война не обошла ни одну семью, поэтому это не просто история нашей страны, это история каждого из нас. Свобода и мир, давшиеся огромной ценой, ценой жизней миллионов, ценой упорных лет боев и сражений, ценой трудностей нашего народа!

74 года прошло с начала самой страшной войны в истории человечества. Войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников. Это большой срок. Но никогда нам не хватит слов, чтобы в полной мере выразить слова признательности, благодарности, мужества и восхищения героизмом людей, выстоявших в страшную войну. Не только прошедших через нее, но и оставшихся любящими, великодушными людьми.

Наша с вами задача – не только помнить то героическое и страшное время, но и сделать все, чтобы память о подвиге советского народа не размылась, не превратилась в рутину. Чтобы наши дети, дети их детей помнили – те, кого сегодня называем ветеранами, в те годы сами были, по сути, мальчишками и девчонками, но не устрашились ничего.

Вечная память тем, кто отдал жизнь во имя Великой Победы! Слава тем, кто, несмотря на преклонный возраст и здоровье, живут среди нас, несут то знамя Победы, что было поднято 74 года назад!

Уважаемые ростовцы! Поздравляем с праздником, желаем мирного неба над головой, благополучия и всего самого доброго! Обязательно примите участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы – это не просто право. Это наша святая обязанность.

Глава Ростовского района С.В.Шокин

Председатель Думы Ростовского МР А.Ю.Пестов