Массовым велопробегом встретили наступающий праздник День Победы ростовцы; участие в нем приняли более ста участников, были и совсем юные велосипедисты.  Открыл велопробег Глава Ростовского района Сергей Шокин.

– Я поздравляю всех с наступающим праздником. День Победы – воистину великий день, ведь та страшная война затронула каждую семью. Поэтому мы с вами все – наследники Великой Победы. Желаю нынешней молодежи быть достойными славных боевых традиций и мирных дел своих предков!

В этом году привычный маршрут изменился: велосипедисты стартовали в Парке Победы, затем проехали по городским центральным улицам: Коммунаров, Соборной площади, Каменному мосту, Ленинской, Московской, Добролюбова, 50 лет Октября и финишировали в Городском саду. Перед началом велопробега присутствующие отдали дань памяти и уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны; возложили цветы в знак благодарности и уважения тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину.

Несмотря на то, что погода резко испортилась, и завершалась акция под проливным дождем, никто не сошел с дистанции. Под дождем же делали и финальные фото. Желающие продолжили вечер, став зрителями концерта наставников и победителей IV Международного фестиваля поэзии и песни “Вечный огонь”.