В администрации Ростовского района прошел прием граждан Уполномоченным по правам человека в ЯО Сергеем Бабуркиным и адвокатами Общественной приёмной губернатора региона. Мероприятие прошло в рамках проведения дня бесплатной юридической помощи.

За помощью в разрешении своих проблем обратились граждане, нуждающиеся в юридической и иной помощи.

У каждого своя беда – кому-то пришел отказ в присвоении звания «Ветеран труда», другим на протяжении длительного времени приходят незаконные счета на оплату квитанции по вывозу мусора, третьим необходимо разобраться в вопросах о выплате компенсаций. Жители дома 24б по улице Советская жаловались на нерегулярный вывоз мусора.

– Проработали этот вопрос с ООО «Хартия». На сегодняшний день жалоб от населения по этому вопросу не поступает, мусорные контейнеры вывозятся регулярно, – сказал глава Ростовского района Сергей Шокин. – С Сергеем Бабуркиным договорились держать этот вопрос на совместном контроле. На практике видно, что тесное взаимодействие органов местной власти с другими ведомствами дает возможность быстро и качественно решать возникающие вопросы граждан. В дальнейшем практика подобного взаимодействия будет продолжена.

По каждому из вопросов заявители получили устные консультации; часть обращений принята в работу.