В Ростовском районе стартовал муниципальный этап профессионального конкурса «Педагогический дебют» – 2019. Конкурс направлен на повышение престижа труда педагогических работников системы образования, роста их профессионального мастерства и открытости системы образования.

К участникам обратилась заместитель главы администрации РМР Юлия Галочкина:

-Конкурс – это хорошая возможность проявить свои способности, по-новому посмотреть на свою работу с детьми, – сказала она. – Мы возлагаем на вас серьезные надежды. Только такие активные, способные к саморазвитию педагоги, как вы, могут воспитать специалистов для самых разных сфер экономики и общества.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – заочная экспертиза представленных конкурсных материалов проходила с 5 по 13 апреля. Второй и третий этапы – очные. Участники конкурса публично выступили перед коллегами и членами жюри, демонстрируя конкретные методические приемы, методы, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающее современные тенденции развития дошкольного образования.

Заключительный третий этап «Конкурсное занятие» – это педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический опыт участника конкурса и отражающее сущность используемых образовательных технологий. Занятия будут проходить с 18 по 22 апреля на базе МДОУ «Детского сада №14» г. Ростова, МДОУ «Детского сада №7» г. Ростова, МОУ СОШ №3 и МОУ СОШ №4.