Создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) на территории города Ростова является уникальной возможностью для развития бизнеса. Привлекательную среду для потенциальных инвесторов на территории Ростовского района создают развитая социальная, транспортная, коммунальная инфраструктуры с большим незадействованным потенциалом, выгодное транспортно-географическое положение, близость к областному центру, наличие квалифицированных кадров.

Вторым резидентом ТОСЭР стали ООО «Умные технологии». После рассмотрения и одобрения пакета документов на заседании комиссии ЯО по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования Ярославской области – Министерством экономического развития РФ внесены сведения в реестр резидентов, предприятию присвоен статус «Резидент ТОСЭР».

Проект предусматривает создание в Ростове площадки для производства малогабаритных, пассажирских, вакуумных, пневматических лифтов и светильников уличного освещения с беспроводными модулями управления.

Общий объем инвестиций составит более 45 млн. рублей. На предприятии будет создано более 20 новых рабочих мест, в том числе 12 в первый год после включения юридического лица в реестр резидентов ТОСЭР.

Напомним, что первым резидентом ТОСЭР стал ООО «Ростовский комбикормовый завод». Вид экономической деятельности – «производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах».