В эту субботу, 13 апреля 2019 года, на Соборной площади пройдет выставка раритетных автомобилей и соревнования по фигурному вождению. Мероприятие проводит клуб «Автомобиле» в рамках ретроралли «Вся Россия».

На протяжении более 10 лет клуб, объединяющий работников российских средств массовой информации и кинематографа, организовывает подобные мероприятия, которые всегда привлекают повышенное внимание зрителей и несут атмосферу праздника; их цель – популяризация исторического наследия России.

Участие примут экипажи с 50-х до 80-х годов ХХ века, среди которых автомобили как отечественного производства, так и зарубежные.

В рамках соревнований по фигурному вождению будут разыграны награды по следующим номинациям: «Ветеран», «Old-timer», «Young-timer».

К участию в мероприятии приглашаются автолюбители города Ростова и Ярославской области. Среди них будет также разыграна специальная номинация «Ростов Великий».

План мероприятия:

11:00-12:00 – регистрация участников, формирование выставки

12:00-14:00 – выставка и соревнования

14:00-15:00 – подведение итогов соревнований

15:00-16:00 – награждение победителей

Судейское жюри возглавляет – мастер спорта СССР по ралли, чемпион ДОСААФ России 2010, судья республиканской категории Сергей Ушанов. Председатель оргкомитета ретроралли «Вся Россия» – кино и телепродюсер Дмитрий Щербанов.