В этом году в Ростове впервые будет организован парусный фестиваль «Паруса Золотого Кольца». Пройдет он с 1 по 5 мая 2019 года и объединит несколько классов яхт от легких швертботов до парусных катамаранов. Располагаться участники и гости фестиваля будут на территории туркомплекса «Приозерный».

Детали этого мероприятия глава Ростовского района Сергей Шокин обсудил на рабочей встрече с Президентом «Федерации парусного спорта» города Ярославля Виктором Огурцовым.

– Ростов впервые будет принимать подобный фестиваль, поэтому к его организации необходимо подойти со всей ответственностью, – сказал Сергей Шокин. – Уверен, что он пройдет с успехом и станет запоминающимся событием для жителей и гостей района. С нашей стороны постараемся оказать необходимую помощь, чтобы фестиваль прошел на самом высоком уровне, ведь главная его цель – привлечение граждан к здоровому образу жизни, а здоровое поколение – это будущее не только нашего района, но региона и страны в целом.

По словам организаторов, самой зрелищной частью фестиваля станут гонки. Ведущий прокомментирует всё, что будет происходить на воде. Не менее интересными будут и мастер-классы, которые проведут профессиональные спортсмены. Для зрителей и гостей на берегу организуют музыкальную шоу-программу, для детей будут работать детские площадки.

Первая гонка стартует 2 мая в 11.00, вторая гонка этого дня назначена на 15.00; 3 мая выход на воду также состоится в 15:00; 4 мая все желающие смогут увидеть водные соревнования с 10:00; последняя гонка пройдет в это же время 5 мая. Мастер-классы в эти дни запланированы на 19.30.

Получить более подробную информацию о фестивале и зарегистрироваться в нем можно на сайте https://yarkat.timepad.ru/event/909647/, а также по телефону 8(910)977-68-37 (Виктор Огурцов).