Крупнейшая в стране серия забегов пройдет с мая по октябрь в 12 городах из 6 регионов Центральной России и объединит более 40 000 участников. В Ростове массовое спортивное мероприятие пройдет 29 сентября (воскресенье) 2019 года. Детали подготовки полумарафона обсудили на оргкомитете, который прошел в администрации Ростовского района; в заседании приняли участие представители администрации района и города, правоохранительных органов, медицинских учреждений, спортивных организаций, а также АНО Центр развития массового спорта «Марафон плюс».

Участники совещания проработали план организации мероприятия на территории района, обсудили вопросы обеспечения безопасности и питания, назначили ответственных лиц за каждый этап проведения полумарафона. Особое внимание было уделено качеству дорожного полотна трассы забега, организации стартово-финишного городка, а также развлекательной программе.

– Наша задача – провести мероприятие на самом высоком уровне, так как это не только спортивный праздник, но и крупное событие, привлекающее внимание туристов из самых разных уголков России и зарубежных стран, – сказала заместитель главы администрации Ростовского района Юлия Галочкина. – Для участников полумарафона, болельщиков и просто гостей необходимо создать все благоприятные условия, и начинать эту работу нужно уже сейчас. Профильные структуры несут персональную ответственность за качество организации каждого этапа мероприятия.

Трасса полумарафона «Бегом по Золотому кольцу» пройдет по центральным улицам Ростова; участников ждет забег на дистанции 3 км, 10 км, 21,1 км; для детей и подростков предусмотрены дистанции на 400, 600 и 800 метров. Также желающие смогут принять участие в командной эстафете на 21,1 км.

Для того, чтобы присоединиться к полумарафону, необходимо зарегистрироваться на сайте http://goldenringrun.ru/