На основании поступивших в администрацию РМР заявок, в рамках муниципального контракта, заключенного администрацией РМР и ИП Шариповым Ю.Т., 13.03.2019 г. проведены работы по отлову 5 безнадзорных собак:

1. Г.п. Ростов, ул. К. Маркса, 3 – окрас серый, короткошерстный, размер крупный;

2. Г.п. Ростов, ул. К. Маркса, возле рынка – черный с коричневым, размер средний, короткошерстный;

3. Г.п. Ростов, 1 МКР, 5 – черный, короткошерстный, размер средний;

4. П. Варницы, Варницкая гимназия – черный, короткошерстный, размер крупный;

5. Р.п. Семибратово, ул. Ленинская, 19 – белая с черным, короткошерстный, размер средний, ошейник.

По результатам отлова произведена фотофиксация. С материалами фотофиксации можно ознакомиться в отделе экологии по адресу: г. Ростов, ул. Фрунзе, 46, каб. 19, тел. 7-40-18, 8-961-026-83-22.

Все животные транспортированы в частный приют «Юста», расположенный по адресу: Переславский район, д. Рушиново.

Контактные телефоны 8-926-422-10-78, 8-926-409-22-19.

Информацию о приюте можно получить, перейдя по ссылке на страницу приюта «ВКонтакте»: https://vk.com/iustashelter .

Дополнительно напоминаем, что в соответствии со ст.4 Закона Ярославской области от 08.04.2015 г. № 11-з «О содержании собак и кошек в Ярославской области» в случае возврата владельцу домашнего животного, либо передачи новому владельцу домашнего животного владелец домашнего животного возмещает специализированной организации, приюту для животных расходы, связанные с отловом, содержанием домашнего животного и его ветеринарной обработкой нелечебного характера.

Приказом департамента ветеринарии ЯО от 12.01.2018 г. № 1 установлен базовый норматив стоимости отлова и содержания одного безнадзорного животного, который составляет 2753,50 рублей.