Всемирный День здоровья отмечается каждый год 7 апреля в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). В Ростове праздничные и развлекательные мероприятия в этот день пройдут на территории городского парка.

Среди запланированных мероприятий: сдача норм ГТО, игры для детей и подростков, квесты, командные соревнования, развлекательная программа для молодых семей, флешмоб. На центральной сцене парка пройдет концертная программа с участием творческих коллективов Ростовского района.

– При организации дня здоровья необходимо составить план мероприятий таким образом, чтобы было задействовано максимальное количество граждан разных возрастных категорий, – сказала заместитель главы районной администрации Юлия Галочкина. – Сценарий должен быть утверждён в ближайшее время, определены ответственные лица, которые будут нести персональную ответственность за вверенный им участок работы. Главное – это мотивация населения к здоровому образу жизни и наша задача – создать для этого все возможные условия.

Также в этот день в городском саду будет организована работа мобильного фельдшерско-акушерского пункта, все желающие смогут получить консультацию врачей, сдать анализ крови на сахар, измерить давление, объем легких, вес, индекс массы тела.

Завершая заседание Юлия Галочкина отметила, что только совместными усилиями можно добиться того, чтобы в обществе действительно стало модно быть здоровым.