На базе МАУ «Городской центр молодежи и спорта» городского поселения Ростов стартовал первый этап сдачи норм ГТО. Участие в нем приняли самые маленькие жители нашего города – это воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений, а также представители более взрослого населения – «серебряные» волонтеры и сотрудники МУ КСОН «Радуга».

Всех участников поприветствовала заместитель главы администрации Ростовского МР Юлия Галочкина:

– «В здоровом теле – здоровый дух!» – гласит известная поговорка. Все, кто учился в школе до распада Советского Союза, прекрасно помнят три заветные буквы ГТО, или «Готов к труду и обороне», – сказала она. – Сегодня своим примером мы показываем младшему поколению, как важно заниматься спортом и быть активным.

Участники старшего поколения выполняли гимнастические упражнения: наклоны вперед из положения стоя, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), прыжок в длину с места, стрельбу из электронного оружия. Для школьников состоялся фестиваль “Младше всех”, где юные спортсмены выполнили норматив – лыжные гонки на дистанцию 1 км. Около ста ребятишек достойно справились с испытанием. По словам участников, это было несложно – как и любому другому человеку, который регулярно занимается спортом.

Следующие этапы норм ГТО предстоит сдать в течение нескольких месяцев в соответствии с временем года; все желающие могут прийти в центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО. Напоминаем, что пред тем, как принять участие в сдаче норм, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.

Более подробную информацию по сдаче норм ГТО можно узнать по телефону (48536) 7-90-55.