Возможно ли внести в государственный кадастр недвижимости сведения о ранее учтенном земельном участке на основании выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок? – Согласно пункту 21 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 04.02.2010 № 42, выписка из похозяйственной книги, оформленная в соответствии с приказом Росреестра от 07.03.2012 № П/103 «Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок», является основанием для включения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенном земельном участке.

Начальник межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ярославской области О.Р. Пешнева

Опрос оценка доступности кредитных ресурсов в Ярославской области