В преддверии Международного женского дня в КЗЦ «Миллениум» в Ярославле состоялся праздничный концерт, посвященный данному событию. Представительниц прекрасного пола с праздником поздравил Губернатор области Дмитрий Миронов.

Глава региона отметил, что сегодня женщины все чаще становятся лидерами в самых разных сферах общественной жизни. Они занимают ответственные посты в государственном управлении и экономике, здравоохранении и образовании, культуре и социальной сфере, служат в органах правопорядка и юстиции, в армии и силовых структурах; составляют славу региона и всей страны в спортивных и профессиональных соревнованиях.

Знаковым событием мероприятия стало вручение Медали «За труды во благо земли Ярославской» I степени. Из рук главы региона награду получила наша землячка, директор Белогостицкой средней общеобразовательной школы Нина Николаевна Менячихина. Она возглавляет это учебное заведение 33 года, а общий стаж ее педагогический работы – 55 лет. По результатам независимой оценки родителями качества деятельности образовательных организаций школа набирает баллы выше районных и областных показателей.

С использованием материала сайта http://www.yarregion.ru