Ростовской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки установлено, что неустановленными лицами в нарушение ч. 1 ст. 5, ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001№ 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” образовано юридическое лицо через подставных лиц.

Проведенная проверка показала, что реальной финансово-хозяйственной деятельности юридическое лицо не осуществляет. Директор организации не знал, что на него зарегистрировано данное юридическое лицо, и никакого намерения руководить им не имел.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительно расследования направлен материал проверки ля решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ

Помощник прокурора юрист 2 класса В.В. Шишкова

04.03.2019