В начале марта в хирургическом корпусе ростовской больницы состоялось совещание медицинских работников, на котором главный врач ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ» Наталья Овечкина отчиталась по итогам работы учреждения за 2018 год. В работе совещания принял участие заместитель главы администрации Ростовского МР Виктор Титов.

Наталья Александровна рассказала об основных направлениях деятельности ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ», о достижениях и новациях в работе учреждения, изменении статистики рождаемости и смертности, о финансировании, о реализации действующих муниципальных программ, подробно остановилась о проводимых профилактических мероприятиях и способах достижения целевых показателей в сфере здравоохранения.

Одно из важнейших направлений работы медучреждений района сегодня – это улучшение качества медицинских услуг. Большую работу центральная больница проводит по развитию трех приоритетных направлений профилактической работы среди населения – это диспансеризация, вакцинация и пропаганда здорового образа жизни.

По итогам работы в 2018 году проведен текущий ремонт крыльца петровского отделения, произведена разборка части здания котельной в поселке Петровское, завершен текущий ремонт системы отопления в зданиях больницы. Приобретено оборудования более чем на 12 млн. рублей, в том числе получен передвижной ФАП, который уже начал свою работу в отдаленных населенных пунктах Ростовского района.

Свое выступление Наталья Овечкина завершила словами благодарности медицинским работникам: «Год мы закончили с неплохими результатами, и это – заслуга всего коллектива и каждого из вас, спасибо большое за вашу работу!»

Торжественным моментом стало награждение медицинских работников больницы за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения, высокие показатели в работе, ответственное выполнение своих обязанностей, трудолюбие и преданность профессии. Почетными грамотами Главы Ростовского муниципального района награждены три сотрудника ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ»: заведующая инфекционным отделением Светлана Петрова, медицинская сестра поликлиники Евгения Бурачок, начальник отдела кадров Татьяна Уткина.