Заместителем Ростовского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении четырех жителей р.п. Поречье-Рыбное Ростовского района Ярославской области в возрасте от 22 до 24 лет.

Двое молодых людей обвиняются в совершении 11 преступлений, предусмотренных частями 2, 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в помещение, в иное хранилище).

Третий молодой человек обвиняется в совершении двух аналогичных преступлений, четвертый – одного преступления указанной категории.

Установлено, что обвиняемые в период с октября 2017 года по июнь 2018 года, совершили серию тайных хищений имущества жителей р.п. Поречье-Рыбное и д. Кустреть Ростовского района Ярославской области из домов, бань, теплиц, с территории домовладений.

В числе похищенного имущества были: снегоходы, бензопилы, деревообрабатывающие инструменты, бытовая техника и иное имущество.

Общий материальный ущерб составил более 500 000 рублей. Обвиняемые вину признали в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский районный суд Ярославской области.

Дата рассмотрения не назначена.

Помощник межрайонного прокурора юрист 2 класса К.В. Даниличева

28.01.2019