На основании поступивших в администрацию РМР заявок на отлов агрессивных безнадзорных животных, в рамках муниципального контракта, заключенного с ИП Шариповым Ю.Т., 19.02.2019 г. на территории Ростовского муниципального района проводились работы по задержанию безнадзорных животных. Произведен отлов 4 безнадзорных собак:

1. С.п. Ишня, с. Судино – окрас белый с рыжим, короткошерстный, размер крупный;

2. С.п. Ишня, с. Судино – окрас белый с рыжим, короткошерстный, размер крупный;

3. Р.п. Ишня – окрас рыжий, короткошерстный, размер средний;

4. Р.п. Ишня – окрас черный с белым, размер средний, короткошерстный.

Произведен объезд г.п. Ростов (ул. Пролетарская, Спартаковская, 1 МКР,), п. Шурскол, с. Татищев-Погост – собаки не обнаружены.

По результатам отлова произведена фотофиксация. С материалами фотофиксации можно ознакомиться в отделе экологии по адресу: г. Ростов, ул. Фрунзе, 46, каб. 19, тел. 7-40-18, 8-961-026-83-22.

Все животные транспортированы в частный приют «Юста», расположенный по адресу: Переславский район, д. Рушиново.

Контактные телефоны 8-926-422-10-78, 8-926-409-22-19.

Информацию о приюте можно получить, перейдя по ссылке на страницу приюта «ВКонтакте»: https://vk.com/iustashelter .

Дополнительно напоминаем, что в соответствии со ст.4 Закона Ярославской области от 08.04.2015 г. № 11-з «О содержании собак и кошек в Ярославской области» в случае возврата владельцу домашнего животного, либо передачи новому владельцу домашнего животного владелец домашнего животного возмещает специализированной организации, приюту для животных расходы, связанные с отловом, содержанием домашнего животного и его ветеринарной обработкой нелечебного характера.

Приказом департамента ветеринарии ЯО от 12.01.2018 г. № 1 установлен базовый норматив стоимости отлова и содержания одного безнадзорного животного, который составляет 2753,50 рублей.