Администрация Ростовского муниципального района считает необходимым разъяснить порядок произведенных в квитанциях за январь 2019 года начислений за жилищно-коммунальные услуги.

Водоснабжение и водоотведение.

Жителям части домов Ростовского района в декабре 2018 года начисления за холодное водоснабжение и водоотведение не производились по причине отсутствия договорных отношений между ГП ЯО «Южный водоканал» и АО «ЯрОблЕИРЦ».

В квитанциях за январь 2019 года плата за услуги жителям указанных домов начислена за 2 месяца (с учетом показаний индивидуальных приборов учета):

– за декабрь 2018 года по тарифам декабря 2018 года,

– за январь 2019 года по тарифам января 2019 года.

Теплоснабжение.

В квитанциях на оплату ЖКУ за январь 2019 года в графе «Перерасчет» указана сумма начислений по отоплению за вторую половину декабря 2018 года по показаниям общедомовых приборов учета (в зависимости от даты съема показаний), рассчитанная по тарифам на теплоснабжение, действовавшим в декабре 2018 года.

Жителям части домов г. Ростова и поселка Ишня в декабре 2018 года начисления за теплоснабжение не производились по причине отсутствия договорных отношений между АО «ЯрОблЕИРЦ» и АО «Малая комплексная энергетика».

В квитанциях за январь 2019 года плата за услуги жителям указанных домов начислена за 2 месяца:

– за декабрь 2018 года по тарифу декабря 2018 года в графе «Перерасчет»,

– за январь 2019 года по тарифу января 2019 года.

Теплоснабжение ООО «Атлас-М».

В платежных квитанциях за январь 2019 года жителям помещений в МКД с индивидуальным газовым отоплением ошибочно произведено начисление за отопление. По информации ООО «Атлас-М» в квитанциях за февраль 2019 года суммы начислений по указанным жилым помещениям будут сняты.

Также в квитанциях за январь 2019 года в графе «Перерасчет» указаны суммы начислений с учетом следующего:

– Произведено начисление платы за теплоснабжение по показаниям ОДПУ за вторую половину декабря 2018 года по тарифу 2018 года.

– Жителям МКД, отапливаемых от котельной «Рольма», произведен перерасчет стоимости тарифа на теплоснабжение, ошибочно примененного в квитанциях за декабрь 2018 года.