Планируя поездку за рубеж, не забудьте проверить отсутствие долгов перед бюджетом любым удобным для Вас способом:

* лично, обратившись в налоговый орган;

* МФЦ с документом, удостоверяющим личность; * воспользовавшись онлайн сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет контролировать задолженность, формировать и распечатывать платежные документы, а также оплачивать задолженность в режиме онлайн. Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства и постановки на учет.

Запрет на выезд за пределы Российской Федерации является одной из действенных мер воздействия налоговиков на неплательщиков налогов.

Обязательным условием снятия этого ограничения является полное погашение сумм имеющейся задолженности.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области