На основании поступивших в администрацию РМР заявок на отлов агрессивных безнадзорных животных, в рамках муниципального контракта, заключенного с ИП Шариповым Ю.Т., 23.01.2019 г. на территории Ростовского муниципального района проводились работы по задержанию безнадзорных животных. Произведен отлов 3 безнадзорных собак:

1. с. Белогостицы – короткошерстная, окрас рыжий с черным, размер средний;

2. д. Деревни – короткошерстная, окрас черный с серым, размер средний;

3. р.п. Петровское – длинношерстная, окрас бежевый с рыжим, размер крупный.

Произведен объезд г.п. Ростов (ул. Спартаковская, Некрасова, Бебеля, Пролетарская, К.Маркса, 1 МКР, Северная), р.п. Поречье-Рыбное – собаки не обнаружены.

По результатам отлова произведена фотофиксация. С материалами фотофиксации можно ознакомиться в отделе экологии по адресу: г. Ростов, ул. Фрунзе, 46, каб. 19, тел. 7-40-18, 8-961-026-83-22.

Все животные транспортированы в частный приют «Юста», расположенный по адресу: Переславский район, д. Рушиново.

Контактные телефоны 8-926-422-10-78, 8-926-409-22-19.

Информацию о приюте можно получить, перейдя по ссылке на страницу приюта «ВКонтакте»: https://vk.com/iustashelter .

Дополнительно напоминаем, что в соответствии со ст.4 Закона Ярославской области от 08.04.2015 г. № 11-з «О содержании собак и кошек в Ярославской области» в случае возврата владельцу домашнего животного либо передачи новому владельцу домашнего животного владелец домашнего животного возмещает специализированной организации, приюту для животных расходы, связанные с отловом, содержанием домашнего животного и его ветеринарной обработкой нелечебного характера.

Приказом департамента ветеринарии ЯО от 12.01.2018 г. № 1 установлен базовый норматив стоимости отлова и содержания одного безнадзорного животного, который составляет 2753,50 рублей.