Гостями праздника в Петровском доме культуры стали дети из малообеспеченных и многодетных семей, школьники и воспитанники детских садов и их родители. Организатором мероприятия выступил Петропавловский храм сельского поселения Петровское в лице настоятеля храма иерея Алексия Пакина.

С наступившим Новым годом и Рождеством всех присутствующих поздравил глава Ростовского района Сергей Шокин:

– У каждого из нас с Новым годом и Рождеством связаны самые светлые ожидания. Это время, когда подводятся итоги и вспоминаются самые яркие события уходящего года. Уверен, вы добились хороших результатов в учебе, спорте и другой деятельности. Пусть и в дальнейшем вам сопутствует удача во всех начинаниях, а наступивший год дарит много положительных эмоций, счастья и радости. Ну а мы, взрослые, постараемся сделать все возможное, чтобы вам в этом помочь.

Для собравшихся был подготовлен рождественский спектакль, где сказочные герои пели, танцевали, шутили и загадывали загадки. После этого все юные зрители получили рождественские подарки.