В  рамках задачи по государственной поддержке граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования региональной программы “Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области” на 2011 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 26 января 2011 г. N 9-п для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, реализован новый механизм государственной поддержки,

При приобретении новостройки появилась возможность получить ипотечный кредит с пониженной процентной ставкой на весь срок кредитования.

Основные условия: срок кредита от 3 до 30 лет, сумма кредита до 1,5 миллиона рублей, количество заемщиков до 4 человек, возраст заемщиков от 21 года (на момент последнего платежа старшему из заемщиков должно быть не более 65 лет).

По адресу активной интернет ссылки https://yar-ipoteka.ru гражданин может подать заявку на получение ипотечного жилищного кредита; также там можно посмотреть всю информацию, связанную с ипотечным кредитованием в Ярославской области.