С целью принятия превентивных мер по исключению нарушений трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста, обеспечению сохранности их занятости, а также с целью выявления нарушений в сфере трудового законодательства, защиты прав жителей района на социальное страхование, обязательное медицинское страхование, достойную пенсию, в администрации Ростовского муниципального района работает «Горячая линия» по вопросам неформальной занятости населения.

По телефону «Горячей линии» жители города и района открыто или анонимно могут сообщить о случаях трудовой деятельности без оформления трудовых отношений, о выплате заработной платы в конвертах. По полученной информации соответствующие структурные подразделения территориальных органов исполнительной власти в рамках своей компетенции проведут проверку.

О фактах неформальной занятости на территории Ростовского муниципального района можно сообщить по телефону 6-12-41.