13 ноября 2018 года (вторник) с 10.00 до 12.00 в здании Ростовского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: Ярославская область, г. Ростов, ул. Спартаковская, д. 118 будет осуществляться прием граждан. Прием проводит руководитель Ростовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Ярославской области майор юстиции Александр Николаевич Косолапов, по вопросу о посягательствах на жизнь или здоровье человека, совершаемых медиками вследствие ненадлежащего оказания или неоказания медицинской помощи.

Предварительная запись на прием осуществляется через секретаря Ростовского межрайонного следственного отдела по телефону (48536) 6-12-11, при этом необходимо указать вопрос, по которому гражданин записывается на прием, адрес проживания и контактный телефон. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Обращения граждан по вопросам несогласия с действиями (бездействием), процессуальными решениями должностных лиц органов полиции, прокуратуры, суда и иных ведомств не могут быть рассмотрены органами Следственного комитета РФ в виду отсутствия полномочий. В данных случаях необходимо обращаться с жалобами к вышестоящему руководителю должностного лица государственного органа, с действиями и решениями которого они не согласны, либо в органы прокуратуры или в суд.