В гимназии им. А.Л. Кекина состоялся фестиваль национальных культур «Этнический калейдоскоп». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня народного единства. Участие в фестивале приняли представители образовательных учреждений и учреждений культуры Ростовского района, которые подготовили творческие номера и выступления.
Всех присутствующих поприветствовала заместитель главы администрации Ростовского района Юлия Галочкина и отметила, что межнациональный мир и согласие – это наше достояние:
– Подобные мероприятия очень важны как для подрастающего поколения, так и для взрослых. Для того, чтобы люди разных культур жили в согласии, необходимо знание обычаев и традиций каждого народа. Это позволяет лучше узнать друг друга, увидеть, насколько разными мы можем быть и понять, что у нас есть много общего. В этом единстве наша сила.
В рамках фестиваля впервые в этом году состоялись конкурсы для молодежи «Кукла в национальном костюме» и «Национальное блюдо». Творческую часть праздника украсили танцевальные и вокальные номера, показы национальных костюмов, выразительное чтение.