Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 30-летия со дня основания общеобразовательной школы №4 г. Ростова, прошло в актовом зале учреждения. Поздравить коллектив школы пришли ветераны педагогического труда, бывшие выпускники, учителя, ученики и их родители.

Заместитель главы администрации Ростовского МР Юлия Галочкина поздравила присутствующих с праздником и поблагодарила педагогический коллектив школы за их труд и верность избранной профессии:

– Для каждого из нас школа – это серьезный жизненный этап, а школьная пора – самая яркая и незабываемая. За плечами у вас годы многолетней, напряженной работы, большой интеллектуальный и творческий потенциал всего коллектива, благодаря которому учащиеся получают высокий уровень знаний и поступают в высшие учебные заведения. Вы вырастили и вывели во взрослую жизнь не одно поколение детей. Большая заслуга в этом принадлежит учителям и, конечно, ветеранам педагогического труда, которые стояли у истоков становления школы и чей профессионализм служат примером для молодого педагогического состава. Школа имеет хороший задел для плодотворных начинаний и будущих успехов. Желаю вам ещё много юбилейных дат, много хороших уроков и выдающихся учеников!

В торжественной обстановке виновников торжества наградили почетными грамотами Ярославской областной Думы и благодарственными письмами управления образования администрации Ростовского МР.

Празднование дня рождения школы завершилось творческими номерами и поздравлениями от выпускников школы, учителей, учеников и их родителей.