В Центральной библиотеке прошел семинар, на котором присутствовали специалисты центральной библиотечной системы Ростовского района. Вела работу семинара Председатель территориальной избирательной комиссии г. Ростова и Ростовского района Татьяна Короткова; в работе семинара приняла участие начальник управления делами районной администрации Ольга Тарасцова.

Председатель ТИК ознакомила присутствующих с ходом подготовки к проведению выборов депутатов Ярославской областной Думы VII созыва и в органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, которые состоятся 9 сентября 2018 года. Татьяна Короткова рассказала об особенностях проведения предстоящей избирательной кампании, особо акцентировала внимание на возможности голосования не по месту регистрации. В помощь проведению информационно-разъяснительных мероприятий по данному вопросу был представлен информационный буклет «Голосуй, где живешь».

«Продуктивное сотрудничество библиотек района с территориальной избирательной комиссией не только в период избирательных кампаний, но и в межвыборный период способствуют повышению избирательной и гражданско-правовой культуры населения, особенно молодежи», – отметила Ольга Тарасцова. Она поблагодарила всех за совместную работу, выразив надежду, что создание эффективной системы партнерских взаимоотношений между ТИК и библиотеками района позволит провести выборы на хорошем организационном уровне.