В районе продолжается реализация муниципальных целевых программ.

– Почти сорок ребят получат тетрадки, канцтовары, рюкзаки – все необходимое, чтобы с радостью пойти на занятия и быть прилежными учениками – в рамках реализации муниципальной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних и защиты их прав в Ростовском муниципальном районе 2018-2020 г.г., – говорит глава Ростовского района Алексей Константинов. – Кроме этого, в районе стартовала акция «Поможем детям собраться в школу!», участие в которой ежегодно принимают не только предприниматели и благотворители, но и обычные граждане. Наша общая задача – помочь детям, чьи родители испытывают объективные трудности, качественно подготовиться к учебному году, чтобы каждый урок, каждый день в школе приносил радость и помогал успешно усваивать знания.

Глава района пожелал детям успехов в учебе, а родителям – уделять больше внимания детям.