23 и 24 апреля 2018 в Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области прошёл второй этап проекта «Дни открытых дверей». Цель этого мероприятия – предоставить гражданам дополнительные возможности для получения консультаций по вопросам налогообложения доходов и уплаты НДФЛ, а также оказать практическую помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ.

За два дня налоговую инспекцию посетили около 300 налогоплательщиков, которые получили консультации по срокам и порядку декларирования доходов, заполнению и подаче декларации 3-НДФЛ, оформлению налоговых вычетов и другим актуальным вопросам. Сотрудники ориентировали посетителей инспекций в выборе услуг и мероприятий, демонстрировали возможности интернет-сервисов ФНС России. Особое внимание было уделено Интернет-сервису “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”, к которому пожелали подключиться 116 граждан, принявших участие в акции.

Все налогоплательщики, посетившие инспекцию в “Дни открытых дверей” уходили с хорошим настроением. Многие из них выражали благодарность инспекторам за оперативность, профессионализм, доброжелательность.