В регионе подводят не только итоги президентских выборов, но и голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» по созданию комфортной городской среды. Проект стартовал год назад, и жители области уже пользуются десятками объектов, благоустроенных в рамках этой программы. В нынешнем году губернаторский проект имеет свои особенности. Голосование за территории, которые будут благоустроены в2018-м, совместили с президентскими выборами, причем выразить свою позицию могли все, кому исполнилось четырнадцать лет.

В администрации Ростовского муниципального района муниципальная общественная комиссия (МОК) подвела итоги финального голосования. Проголосовать за объект, который будет благоустроен уже в этом году, смогли 11086 ростовцев. Большинство голосов жители города отдали за благоустройство пешеходной зоны в районе конечной остановки общественного транспорта на ул. Северная, что составило 3283 голоса. Данная территория является одной из наиболее оживленных участков с массовым пребыванием людей. Здесь планируется провести работы по освещению, озеленению, асфальтированию, мощению, установке бордюров и урн, а также ограждению и поверхностному водоотведению.

С минимальным отрывом жители проголосовали за благоустройство Соборной площади в г. Ростове – 3223 голоса; третье место у Колхозной площади – 2814голоса; на четвертом – благоустройство общественной территории по ул. Октябрьская от ул. Московской до ул. Радищева – 1651 голос.

– Губернаторский проект «Решаем вместе!» вызывает все больший интерес у ростовцев, приятно отметить активность и инициативность граждан при выборе общественной территории, – сказал заместитель главы администрации Ростовского района Сергей Комлев. – Основными вопросами, которые всегда волновали население района, по-прежнему остаются обустройство дворовых территорий, парков, скверов, спортивных и детских площадок, ремонт ДК, детских садов, школ. И мы должны придерживаться этого мнения.