​Завершается школьный этап конкурса детских рисунков «Наш город – наш дом!». Он был организован в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» по инициативе ярославского отделения Российского движения школьников.

– К этому творческому соревнованию активно подключились ученики школ всех муниципальных районов области, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Выставки конкурсных работ организованы в образовательных учреждениях, и те, кто сегодня приходит на избирательные участки, смогут оценить идеи ребят и выбрать лучшие рисунки.

Участники конкурса – а им мог стать любой школьник с 1-го по 11-й класс – выбирали общественную территорию, которая, по их мнению, требовала благоустройства, и изображали, какой она должна стать в будущем. Большинство авторов решили преобразовывать именно те населенные пункты, города и поселки, где и проживают.

Работы-победители будут представлены на региональном этапе конкурса, итоги которого подведут 30 апреля.

На фото: выставка детских рисунков в СОШ № 4 г. Ростова