Жители региона, в том числе и Ростовского муниципального района,  смогут получить бюллетень для голосования по губернаторскому проекту формирования комфортной городской среды «Решаем вместе!» по упрощенной процедуре, воспользовавшись картой предварительной регистрации.

Все желающие принять участие в голосовании за общественные территории могут заблаговременно зарегистрироваться и получить карточку с уникальным номером. 18 марта на счетном участке проекта «Решаем вместе!», предъявив карточку, можно быстрее получить бюллетень и отдать свой голос за выбранное общественное пространство.

Особенностью реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» по формированию комфортной городской среды в 2018 году является предоставление каждому жителю региона старше 14 лет возможности поддержать общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Голосование пройдет 18 марта этого года. Для максимального удобства граждан счетные комиссии будут размещаться рядом с избирательными участками, где состоятся выборы Президента Российской Федерации. В г. Ростове образовано 10 счетных комиссий, которые будут вести фиксацию и подсчет голосов, отданных за благоустройство общественных территорий.