В Ростове продолжается обсуждение территорий, которые будут благоустроены в рамках реализации губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Сегодня общественные слушания прошли с сотрудниками ЗАО «Атрус», где рассмотрели итоговый перечень общественных территорий, предлагаемых для отбора в Губернаторский проект «Решаем вместе!».

18 марта 2018 года одновременно с выборами Президента РФ ростовцы будут голосовать за объект, который будет благоустроен до конца текущего года. В финал голосования, после первого этапа отбора, вышли 4 общественных территории. Здесь приводится объем и виды работ, которые запланировано провести для благоустройства каждой территории:

1. г. Ростов, Колхозная площадь, включая сквер напротив гимназии, ограниченный улицами Моравского, Окружная, Февральская. (освещение, малые архитектурные формы, озеленение, мощение, асфальтирование, установка бордюров, урн, скамеек, ограждений, поверхностное водоотведение, туристическая навигация, нестационарные торговые объекты).
  2. г. Ростов, ул. Октябрьская от ул. Московской до ул. Фрунзе. (освещение, озеленение, асфальтирование, мощение, установка бордюров, урн, ограждений, поверхностное водоотведение).
  3. г. Ростов, ул. Северная, пешеходная зона в районе конечной остановки общественного транспорта (освещение, озеленение, асфальтирование, мощение, установка бордюров, урн, ограждений, поверхностное водоотведение).
  4. г. Ростов, Соборная площадь. (освещение, малые архитектурные формы, озеленение, асфальтирование, мощение, установка бордюров, урн, скамеек, ограждений, поверхностное водоотведение, туристическая навигация, места ожидания для туристических групп).

Для того, чтобы яснее понимать объемы и внешний вид благоустройства, для объектов-лидеров, вышедших во второй тур проекта, разработаны форэскизы общественных пространств; дизайн-проекты разработаны студентами Ярославского технического университета. Ознакомиться с дизайн-проектами можно на официальном сайте администрации Ростовского муниципального района: http://admrostov.ru/губернаторский-проект-решаем-вмест/