18 марта 2018 года гражданам Российской Федерации предстоит сделать главный выбор в политической жизни страны – выбор Президента, а жителям Ярославской области необходимо будет отдать свой голос еще и за одну общественную территорию, которую они сочтут наиболее востребованной для благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Подробно эти вопросы обсудили на совещании, которое прошло в администрации Ростовского района под председательством заместителя главы районной администрации Сергея Комлева. В обсуждении приняли участие руководители предприятий и бюджетных организаций.

Собравшиеся детально рассмотрели алгоритм проведения общероссийского дня голосования, организационно-техническое обеспечение этого мероприятия, особенности заполнения необходимой отчетной документации, обсудили те общественные пространства, которые по предварительному отбору вышли в лидеры. Дизайн –проекты этих объектов разработаны и готовы для обсуждения жителями. Также рассмотрены основные направления взаимодействия всех ответственных структур в период подготовки проведения выборов, определены сроки выполнения поставленных задач. При необходимости каждой организации будет оказана как консультативная, так и методическая помощь.

Подводя итоги совещания, Сергей Комлев подчеркнул важность информационной составляющей работы по подготовке к выборам, чтобы обеспечить высокую активность населения.