Жители Ростовского района в ближайшее время смогут направлять свои сообщения на интерактивный портал «Решаем вместе!». Интерактивный портал «Решаем вместе» является одноименным продолжением губернаторского проекта инициативного бюджетирования и работает уже несколько месяцев. Любой житель города Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Тутаевского, Ростовского, Ярославского и Большесельского районов может написать сообщение, предложение или благодарность по семи категориям и 23 тематикам. Для того, чтобы оставить обращение, жалобу или благодарность, нужно пройти по ссылке: http://vmeste76.ru выбрать вкладку «Делаем вместе», зарегистрироваться, указав свои данные и электронный адрес для подтверждения регистрации. За первые сто дней работы на интерактивный портал «Решаем вместе!» поступило более тысячи сообщений.

– Наша задача – обеспечить работоспособность ресурса и оперативную отработку сообщений граждан, – отметила Екатерина Троицкая. Она подчеркнула необходимость серьезного подхода к каждому заявителю со стороны ответственных лиц; отписок и формальных ответов быть не должно.

– Портал «Решаем вместе!» – это новый шаг к взаимодействию жителей и органов местного самоуправления, это возможность оперативно реагировать на любые проблемы, которые жители считают актуальными, – считает Алексей Константинов. – Будем оперативно работать, и, я уверен, уже совсем скоро ростовцы оценят удобство и эффективность этого интерактивного ресурса.

Портал «Решаем вместе!» является продолжением одноименного губернаторского проекта, направленного на решение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. В соответствии с графиком, утвержденным главой региона Дмитрием Мироновым, к этому ресурсу будут подключены все районы области.