В администрации Ростовского муниципального района прошло заседание муниципальной общественной комиссии (МОК), на которой подвели итоги первого этапа публичных обсуждений по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Вел совещание заместитель главы администрации Ростовского МР С.К.Комлев.

Комиссия утвердила выбранные жителями объекты, набравшие наибольшее количество голосов: благоустройство пешеходной зоны в районе конечной остановки на улице Северной (г. Ростов); благоустройство Соборной площади (г. Ростов); благоустройство Колхозной площади вместе со сквером напротив гимназии им. Кекина (г. Ростов); благоустройство общественной территории по улице Октябрьская от ул. Московской до ул. Радищева (г. Ростов).

Всего в выборе общественных территорий приняло участие 6594 человека, в том числе 2550 человек – через онлайн-отбор. По отобранным четырем городским территориям будут созданы эскизы. Весь февраль макеты будут обсуждать с жителями, а 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, ростовцы выберут объект-лидер, который благоустроят уже в этом году, а остальные в 2019 – 2020.

На заседании отмечено, что начался процесс предварительной регистрации на предприятиях Ростовского района. Главам городского и сельских поселений в срок до 15 февраля необходимо подготовить и представить паспорта проектов в администрацию Ростовского района для передачи в Проектный офис Ярославской области.